ХРАМ СРЕТЕНИЯ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА Г.КИНЕШМА | РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ, ИВАНОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ, КИНЕШЕМСКАЯ ЕПАРХИЯ

13 марта 2018 г.

Открытие семейной группы «Православная мама»

По благословению епископа Кинешемского и Палехского Илариона на базе МБДОУ детского сада № 22 города Кинешмы 13 марта 2018 года состоялось открытие семейной группы «Православная мама». На открытии присутствовали: заместитель начальника департамента образования Ивановской области Шумарина А.П.,  заведующая  детским садом Космалева Л.А., куратор проекта иеромонах Досифей Галилеев, начальник управления образования городского  округа  Кинешмы Сажина М. В., главный специалист по дошкольному образованию городского округа Кинешмы  Сазонова И. Н., родители воспитанников, воспитатели детского сада. В группе, которая будет работать в режиме 5-дневной рабочей  недели с 6-ти часовым пребыванием детей, будет 6 воспитанников разного возраста. Данный проект в 2017 году был заявлен на областной конкурс «Детский сад года» и был удостоен гранта губернатора Ивановской области в размере 500 тысяч рублей. Эти средства были потрачены на создание развивающей среды для малышей. Так за эти средства в предоставленном администрацией помещении на улице Боборыкина были оборудованы спальные и игровые комнаты, тренажерный зал, санузел, приобретены различные развивающие игры и единственная в городе интерактивная песочница. Воспитателем в данной группе будет работать многодетная православная мама Виноградова Юлия Шевкетовна.
Для этого она прошла необходимое обучение.  Присутствующие  в своих выступлениях отметили, что воспитание детей в подобной православной группе с более глубоким ознакомлением с православными традициями и канонами положительно скажется в дальнейшем на обучении детей и их духовно-нравственном развитии.